Время смеётся над нами,
Смотрит на мир свысока.
А мы жизнь измеряем боями,
Ради них создавая врага.
Снова бессмысленность бойни,
Пламя раздуют ветра,
И помчатся безумные кони
По агонии выжженных трав... (с)
Ария

Как бы краски не были контрастны, все заканчивается при их смешении. Белый и Черный, становятся обычным серым. Когда нет разницы, приходит конец идеалам...

Война шла уже много лет, и каждый раз казалось, что битва подходит к концу, обе сторону несли потери. Экзорцисты погибали в боях, а Нои были на пределе. Черный Орден работал днем и ночью, ученые почти не спали, пытаясь технологически опередить Ноев. Граф тоже редко сидел в уютном кресле, и фабрика непрерывно создавала воинов Акума. Все понимали, что конец не за горами, и готовились к решающей схватки. Схватки, в которой определилось бы, кто победит, и погрязнет ли мир в хаос и безумие, под властью Графа и Ноев, или будет спасен Ватиканом и экзорцистами. На краю, на последнем дыхании, каждый понимал, что малейшая деталь может стать решающей.

Но вышло все иначе. Видно высшее провидение вмешалось, и решило сохранить баланс, сохранить черное и белое, добро и зло. Был лишь один бой. Аллен дрался против Графа. Сражение было не из легких, но экзорцист победил. Физическая оболочка Первого Апостола была уничтожена, а, как известно для перерождения нужно время, особенно такого сильного гена. С исчезновением Тысячелетнего, Темная Материя перестала быть подвластной Ноям, и их силы тоже начали утекать. Акума перестали создаваться, а существующие постепенно уничтожались сами. Ведь Акума – это душа, тело, механизм. Так вот механизм больше не работал, и души покидали тела. Но не все гладко было и у экзорцистов, так как Чистая Сила перестала активироваться и реагировать на приказы хозяев. Без черного нет белого, а "Божья Сила" потеряла своего главного врага. Через некоторое время, даже Маршалы не могли активировать свою силу. Было решено, немедленно извлечь из тел и оружия ЧС и поместить её в куб. Хевласка была тоже экзорцистом, поэтому из последних сил она смогла запечатать всю имеющуюся Чистую Силу в кубе, а сама превратилась в обычного человека. Так и закончилась великая борьба. Нои, потеряв способности и лидера, начали мирную спокойную жизнь. Обзавелись своими семьями и стали обычными людьми. Экзорцисты поступили так же. Прока от них не было, и поэтому на время мира им было решено начать мирную жизнь. Ученые расползлись кто куда. Кто-то остался работать в Ордене и продолжал исследования, кто-то ушел работать в научные центры, а кто-то просто зажил спокойной жизнью. Искателям тоже было разрешено начать спокойную жизнь. Не все, правда, этим воспользовались, и некоторые продолжили путешествовать по миру и прослеживать странности. Ватикан имел сведения на всех, в случаи непредвиденных обстоятельств, и отпустил людей, с условием, что Орден останется секретом для людей. Единственные, кто мог, хоть как-то сражаться в случаи войны – были вороны. Их техники были единственной силой, которую имел Ватикан. Спустя годы, мир начал успокаиваться, и все думали, что война будет забыта страшным сном. Так прошло 50 лет.

В 1901 году появились первые Акума. Неожиданные сообщения стали поступать со всех концов света. Не так много, но все же регулярно приходили сведения о странных монстрах, похожих на шары. Первые в бой вступил Ватикан с Воронами, именно эти люди могли хоть как-то сражаться. После большого совещания, было решено распечатать ЧС и проверить, можно ли заново использовать её как оружие. И как оказалось – да, "Божья Сила" пробудилась и была готова к новым сражениям. В срочном порядке были вызваны все участники прошлой войны. Не все были живы, и не всех нашли, но те о ком информация хранилась в главном управлении прибыли для новых приключений. Уже в большей степени старики, но все ещё с пылающими сердцами. К сожалению ЧС, отказывалась синхронизироваться со старыми владельцами, видно их тела уже не подходили для больших битв. Тогда Орден посчитал, что стоит попробовать дать оружие потомкам воинов, и тут начальство не прогадало. Дети и внуки экзорцистов смогли использовать оружие. До сих пор неизвестно почему Чистая Сила синхронизировалась с этими людьми. Есть теория, что она запомнила ДНК своих хозяев, и ищет теперь схожих людей. Ну и кто, кроме как потомков подходит на эту роль лучше? Но это лишь догадки, и ученые из Ордена днем и ночью ищут ответы на эти вопросы. Пришло время для новой битвы. Орден начал искать ученых, искателей, экзорцистов. К этому времени вороны уже не справлялись с наплывом Акума, поэтому подмога была весьма кстати. За три года были поднято все, и Орден был готов к бою. Гены Ноев так же начали просыпаться заново. Не все сразу, и порой в самых необычных местах, но все-таки Нои опять через страшную боль и мучения начали получать силы. Черная Материя возродилась, чтобы уничтожить все Божье. Ген Первого Апостола так же нашел сосуд. Граф возродился и собрал армию под своим крылом. Новая война настала.

...но за много лет, старая грязь высохла и была смыта дождем, а для них пришло начало новой борьбы.